| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 75.0 Nm (7.6 kgf-m or 55.3 ft.lbs) @ 5600 RPM |
| Capacidade cúbica | 904,0 cm3 (55,16 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 76,0 cv (55,5 kW)) @ 7100 RPM |
| Velocidade máxima | 225,0 km/h (139,8 mph) |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 820 mm (32,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1370 mm (53,9 polegadas) |
| Peso seco | 169,0 kg (372,6 libras) |
| Relação potência/peso | 0,4497 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 20,00 litros (5,28 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho/branco. |
| Partida | Elétrica |