| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 1079,0 cm3 (65,84 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 98,0 x 71,5 mm (3,9 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Walbro. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Embreagem | Embraiagem seca Multi-disc com sistema de atuação hidráulica. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 10.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumergir molhado. |
| Sistema de exaustão | 2 em 1 em 2, inox. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Ancinho (ângulo do garfo) | 24,0° |
| Suspensão dianteira | 50 mm Marzocchi UD garfo TiN totalmente ajustável. |
| Suspensão traseira | Extreme Tech Monoshock totalmente ajustável, compressão baixa/alta velocidade. |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/70-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 820 mm (32,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1110 mm (43,7 polegadas) |
| Comprimento total | 2045 mm (80,5 polegadas) |
| Largura total | 830 mm (32,7 polegadas) |
| Distância ao solo | 175 mm (6,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1430 mm (56,3 polegadas) |
| Peso seco | 170,0 kg (374,8 libras) |
| Capacidade de combustível | 16,00 litros (4,23 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |