| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 115.0 Nm (11.7 kgf-m or 84.8 ft.lbs) @ 8700 RPM |
| Capacidade cúbica | 1074,0 cm3 (65,54 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Quatro em linha, quatro tempos |
| Potência | 156,0 cv (113,9 kW)) @ 10000 RPM |
| Velocidade máxima | 280,0 km/h (174,0 mph) |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 755 mm (29,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Peso seco | 199,0 kg (438,7 libras) |
| Relação potência/peso | 0,7839 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |