| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 104.0 Nm (10.6 kgf-m or 76.7 ft.lbs) @ 8500 RPM |
| Capacidade cúbica | 996,0 cm3 (60,78 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 135,0 cv (98,5 kW)) @ 10000 RPM |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1390 mm (54,7 polegadas) |
| Peso seco | 178,0 kg (392,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,7584 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 20,00 litros (5,28 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |