| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 92.2 Nm (9.4 kgf-m or 68.0 ft.lbs) @ 6300 RPM |
| Capacidade cúbica | 992,0 cm3 (60,53 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 92,0 cv (67,2 kW)) @ 8000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 94,0 x 71,5 mm (3,7 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Embreagem | Multiplaca seca. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Liga de alumínio. |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/55-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 3.00 litres (0.79 US gallons) |
| Altura do assento | 830 mm (32,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1375 mm (54,1 polegadas) |
| Peso seco | 149,0 kg (328,5 libras) |
| Relação potência/peso | 0,6174 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 10,00 litros (2,64 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |