| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 803,0 cm3 (49,00 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 88,0 x 66,0 mm (3,5 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Bimota por Athena/Electronic. |
| Detalhes do motor | Ducati L-Twin. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Clutch seco, multi-disc. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 11.1:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Placas de liga de alu, swingers dianteiro e traseiro em aço 25NiCrMo4. Altura ajustável +/-23mm. |
| Suspensão dianteira | Öhlins monoshock com precarga de mola ajustável, compressão e rebote, altura da frente ajustável +/-9,5mm. |
| Suspensão traseira | Öhlins monoshock com precarga de mola ajustável, compressão e rebote, altura traseira ajustável +/-14mm. |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/55-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. Brembo 4-pistão, quatro almofadas separadas, bomba radial. |
| Freios traseiros | Disco único. Brembo, 2 pistãos. |
| Rodas | Liga de alumínio forjada, preto. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 757 mm (29,8 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura alternativa do assento | 803 mm (31,6 polegadas) Se for ajustável, configuração mais alta. |
| Altura geral | 1100 mm (43,3 polegadas) |
| Comprimento total | 2100 mm (82,7 polegadas) |
| Largura total | 700 mm (27,6 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1390 mm (54,7 polegadas) |
| Peso seco | 165,0 kg (363,8 libras) |
| Capacidade de combustível | 16,00 litros (4,23 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Branco/preto/marrom. |
| Comentários | Marca italiana. |
| Partida | Elétrica |