| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Max RPM | 8500 |
| Capacidade cúbica | 1079,0 cm3 (65,84 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 98,0 x 71,5 mm (3,9 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Walbro. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Controle de combustível | Controle de válvula desmodrômico |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 10.0:1 |
| Sistema de exaustão | Euro 3. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 115 mm (4.5 inches) |
| Rear wheel travel | 120 mm (4.7 inches) |
| Suspensão dianteira | Extreme Tech Mono Shock PULL-ROD totalmente ajustável. |
| Suspensão traseira | Extreme Tech Mono Shock completamente ajustável,. |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/55-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 5.00 litres (1.32 US gallons) |
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1140 mm (44,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2005 mm (78,9 polegadas) |
| Largura total | 720 mm (28,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1390 mm (54,7 polegadas) |
| Peso seco | 168,0 kg (370,4 libras) |
| Capacidade de combustível | 16,00 litros (4,23 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho/branco. |
| Partida | Elétrica |