| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 1584,0 cm3 (96,66 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Boxer de quatro cilindros, quatro tempos |
| Potência | 48,3 cv (35,2 kW)) |
| Velocidade máxima | 130,0 km/h (80,8 mph) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Consumo de combustível | 9,00 litros/100 km (11,1 km/l or 26,14 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 208,8 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Sistema de exaustão | Conversor catalítico. Caminhão slimline ou Dragster, aço inoxidável polido. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Plástico ABS resistente ao uso. |
| Pneu dianteiro | 170/60-17 |
| Pneu traseiro | 295/50-15 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1480 mm (58,3 polegadas) |
| Comprimento total | 3555 mm (140,0 polegadas) |
| Largura total | 1780 mm (70,1 polegadas) |
| Peso seco | 700,0 kg (1,543,2 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0690 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Motor Volkswagen. |
| Partida | Elétrica |