| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Touring |
| Motor e transmissão |
|---|
| Max RPM | 5750 |
| Capacidade cúbica | 123,2 cm3 (7,52 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 11,0 cv (8,0 kW)) |
| Velocidade máxima | 99,8 km/h (62,0 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 58,0 mm (2,0 x 2,3 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Jikov 24mm. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 4 velocidades |
| Embreagem | Placa molhada. |
| Compressão | 8.8:1 |
| Sistema de lubrificação | Mistura de combustível. |
| Sistema de exaustão | Tubo único. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 130 mm (5.1 inches) |
| Rear wheel travel | 100 mm (3.9 inches) |
| Tipo de quadro | Tubular. |
| Suspensão dianteira | Garfos. |
| Suspensão traseira | Choques gêmeos. |
| Pneu dianteiro | 3.00-18 |
| Pneu traseiro | 3.00-18 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1005 mm (39,6 polegadas) |
| Comprimento total | 1295 mm (51,0 polegadas) |
| Largura total | 650 mm (25,6 polegadas) |
| Distância ao solo | 84 mm (3,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1950 mm (76,8 polegadas) |
| Peso seco | 112,0 kg (246,9 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0982 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 11,50 litros (3,04 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |