| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 6.9 Nm (0.7 kgf-m or 5.1 ft.lbs) @ 6000 RPM |
| Capacidade cúbica | 110,0 cm3 (6,71 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 7,0 cv (5,1 kW)) @ 8000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 52,4 x 49,5 mm (2,1 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. PZ22. |
| Ignição | CD- DCI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 4 velocidades |
| Embreagem | Semi-automático. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Perimter de berço CCWName. |
| Suspensão dianteira | Garfos invertidos. |
| Suspensão traseira | Mola de enrolamento. |
| Pneu dianteiro | 80/100-21 |
| Pneu traseiro | 80/100-21 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 845 mm (33,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1150 mm (45,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1960 mm (77,2 polegadas) |
| Largura total | 745 mm (29,3 polegadas) |
| Distância ao solo | 390 mm (15,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1280 mm (50,4 polegadas) |
| Peso seco | 74,0 kg (163,1 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0946 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 3,40 litros (0,90 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Verde, preto, azul. |
| Comentários | Rua legal. Marca dos EUA também chamada Cleveland Cycle Werks (CCW). Bicicleta feita na China. |
| Partida | Chute |