| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 3300. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 15.8 Nm (1.6 kgf-m or 11.7 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 229,0 cm3 (13,97 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 14,1 cv (10,3 kW)) @ 7000 RPM |
| Velocidade máxima | 112,7 km/h (70,0 mph) |
| Diâmetro x Curso | 67,0 x 65,0 mm (2,6 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. PZ30. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Compressão | 9.2:1 |
| Sistema de lubrificação | Splash de pressão. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 90/90-21 |
| Pneu traseiro | 140/70-18 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 132,0 kg (291,0 libras) |
| Altura geral | 1040 mm (40,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2200 mm (86,6 polegadas) |
| Largura total | 720 mm (28,3 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 8,00 litros (2,11 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Partida | Elétrica & chute |