| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 16.0 Nm (1.6 kgf-m or 11.8 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 229,0 cm3 (13,97 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 14,1 cv (10,3 kW)) @ 7000 RPM |
| Velocidade máxima | 112,7 km/h (70,0 mph) |
| Diâmetro x Curso | 67,0 x 65,0 mm (2,6 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. PZ30. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Controle de combustível | Válvulas sobrecargas (OHV) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Compressão | 9.2:1 |
| Sistema de lubrificação | Splash de pressão. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Ancinho (ângulo do garfo) | 30,0° |
| Suspensão dianteira | Garfos padrão de 37mm. |
| Suspensão traseira | Viajar assento com choques de 32mm. Viajar assento com molas 63mm. |
| Pneu dianteiro | 90/90-21 |
| Pneu traseiro | 140/70-18 |
| Freios dianteiros | Disco único. Calibre de deslizamento de 2 pistões. |
| Freios traseiros | Disco único. Calibre de pistão único. |
| Assento | Assento solitário do piloto Sprung. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 132,0 kg (291,0 libras) |
| Altura do assento | 680 mm (26,8 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1040 mm (40,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2200 mm (86,6 polegadas) |
| Largura total | 720 mm (28,3 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 8,00 litros (2,11 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Partida | Elétrica & chute |