| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 250,0 cm3 (15,26 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Sistema de combustível | Carburador. 28mm. |
| Ignição | Ignição magnética eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Sistema de lubrificação | Direto. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Sistema MachPerson. |
| Suspensão traseira | Central hidraulica. |
| Pneu dianteiro | 22/7-10 |
| Pneu traseiro | 22/7-10 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 700 mm (27,6 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1150 mm (45,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1970 mm (77,6 polegadas) |
| Largura total | 1050 mm (41,3 polegadas) |
| Peso seco | 240,0 kg (529,1 libras) |
| Capacidade de combustível | 7,50 litros (1,98 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho, azul. |
| Partida | Elétrica |