| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 1966,0 cm3 (119,97 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 104,8 x 114,3 mm (4,1 x 4,5 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Design de trajeto de carga tripla Confederado; anteparas dianteiras e traseiras de alumínio de aviões CNC; diâmetro externo de 5 polegadas de titânio puro de alto grau . 095 coluna vertebral da parede; rolamento de óleo. |
| Suspensão dianteira | Bilhete de alumínio e múltiplos links de titânio de aviões CNC do tipo Girder. |
| Suspensão traseira | Design Confederado-Vincente; choque centralizado por bobina sobre; lâminas de fibra de carbono duplas. |
| Pneu dianteiro | 120/60-ZR19 |
| Pneu traseiro | 240/55-ZR18 |
| Freios dianteiros | Disco único. Calibre de pistão de boleto de alumínio 4 de aeronaves CNC; rotor leve flutuante de matriz cerámica de alumínio. |
| Freios traseiros | Disco único. Calibre de pistão de boleto de alumínio 2 de aviões CNC; rotor leve flutuante de matriz cerámica de alumínio. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 686 mm (27,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 1626 mm (64,0 polegadas) |
| Peso seco | 195,0 kg (430,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 17,03 litros (4,50 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Comentários | Edição limitada de 45 bicicletas. |
| Partida | Elétrica |