| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 196.6 Nm (20.0 kgf-m or 145.0 ft.lbs) |
| Capacidade cúbica | 2163,2 cm3 (132,00 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 111,8 x 111,8 mm (4,4 x 4,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Detalhes do motor | X 132 Cabeça de cobre, L- twin. |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | 3 polegadas 120 parede de aço duro coluna vertebral; 2 polegadas 120 parede de aço duro downtube; Mão fabricação de wld TIG. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 30,0° |
| Trilha | 108 mm (4,3 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Rebote de velocidade de 50mm Racetech Lo-Hi e compressão ajustável. |
| Suspensão traseira | Bobina sobre o rebote de velocidade Racetech Lo-Hi e compressão ajustável. |
| Pneu dianteiro | 130/60-17 |
| Pneu traseiro | 240/40-17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. Calibres monobloqueadores Bremo de 4 pistãos. Tecnologia de bomba radial. Rotor de cerâmica de carbono. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Rodas | Fibra de carbono. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 711 mm (28,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Capacidade de óleo | 4,90 litros (5,18 quartos de galão americano) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto/ prata. |
| Partida | Elétrica |
| Luz | Farol de descarga de alta intensidade integrado. |