| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Allround |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 124,0 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 56,5 x 49,5 mm (2,2 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Eletrônica C. D. I. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Multi-placa no banho de óleo. |
| Compressão | 9.2:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Sistema de exaustão | Euro 3. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 113 mm (4.4 inches) |
| Rear wheel travel | 135 mm (5.3 inches) |
| Suspensão dianteira | Garfo hidráulico de 37 mm. |
| Suspensão traseira | Mono- choque. |
| Pneu dianteiro | 100/90-18 |
| Pneu traseiro | 130/80-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 1.50 litres (0.40 US gallons) |
| Peso incl. óleo, gás, etc | 110,0 kg (242,5 libras) |
| Altura do assento | 825 mm (32,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1085 mm (42,7 polegadas) |
| Comprimento total | 2022 mm (79,6 polegadas) |
| Largura total | 825 mm (32,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1384 mm (54,5 polegadas) |
| Peso seco | 110,0 kg (242,5 libras) |
| Capacidade de combustível | 8,00 litros (2,11 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Comentários | Feito em Espanha. |
| Partida | Elétrica |