| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,9 cm3 (3,04 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 39,9 x 40,0 mm (1,6 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Compressão | 13.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 95 mm (3.7 inches) |
| Rear wheel travel | 31 mm (1.2 inches) |
| Suspensão dianteira | Garfo hidráulico invertido, 35 mm. |
| Suspensão traseira | Absorvente único progressivo. |
| Pneu dianteiro | 90/80-17 |
| Pneu traseiro | 110/80-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1135 mm (44,7 polegadas) |
| Comprimento total | 1900 mm (74,8 polegadas) |
| Largura total | 670 mm (26,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1303 mm (51,3 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 7,25 litros (1,92 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho/verde/gris, Cinza/verde. |