| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 149,5 cm3 (9,12 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 12,0 cv (8,8 kW)) |
| Velocidade máxima | 76,0 km/h (47,2 mph) |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Telescópico. |
| Suspensão traseira | Choque duplo. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 120/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 805 mm (31,7 polegadas) |
| Comprimento total | 1920 mm (75,6 polegadas) |
| Largura total | 800 mm (31,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1450 mm (57,1 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 5,50 litros (1,45 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Azul, Amarelo, Vermelho. |
| Partida | Elétrica & chute |