| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 215.0 Nm (21.9 kgf-m or 158.6 ft.lbs) @ 8211 RPM |
| Tipo de motor | Elétrico |
| Potência | 143,5 cv (104,7 kW)) |
| Velocidade máxima | 240,0 km/h (149,1 mph) |
| Detalhes do motor | Imã permanente AC. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Linha de direção | Regina (16/44) 525 Cadeia O- Ring. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Trellis Tubular de Aço. |
| Suspensão dianteira | Marzocchi 43 mm, Rebobinação ajustável e amortecimento de compressão, Precarga de Primavera. |
| Suspensão traseira | Bitubo Mono de choque posterior Ajustável Rebound, Primavera Precarga. |
| Pneu dianteiro | 120/70-ZR17 |
| Pneu traseiro | 180/55-ZR17 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. Discos flutuantes. Calibres de quatro pistãos. ABS. |
| Freios traseiros | Disco único. Calibres de dois pistãos. ABS. |
| Rodas | Alumínio fundido. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1166 mm (45,9 polegadas) |
| Largura total | 870 mm (34,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1465 mm (57,7 polegadas) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Rosso Corsa, Cinza Asteroide, Kit de cor esporte preto. |
| Comentários | Bateria de polímero de lítio. Gama de condução combinada 230 km. Máx. 21. 5 kWh / Nominal 18. 9 kWh de carga. 4 Modos de equitação: Eco, Padrão, Molhado, Esporte. |
| Partida | Elétrica |