| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,8 cm3 (3,04 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 2,5 cv (1,8 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 39,0 x 41,7 mm (1,5 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Dell ́Ortho SHA 12/14. |
| Ignição | Eletrônica. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Compressão | 9.0:1 |
| Sistema de lubrificação | Óleo 2T misturado 2%. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço endurecido. |
| Suspensão dianteira | Hidráulico. |
| Suspensão traseira | Monshock. |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 715 mm (28,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 740 mm (29,1 polegadas) |
| Comprimento total | 1460 mm (57,5 polegadas) |
| Largura total | 820 mm (32,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1080 mm (42,5 polegadas) |
| Peso seco | 36,0 kg (79,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0694 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 2,00 litros (0,53 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho, Azul. |
| Partida | Chute |