| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Classic |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 750,0 cm3 (45,77 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Twin, quatro tempos |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Detalhes do motor | Motor do Triumph Bonneville modificado. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Embreagem | Embraiagem Suzuki GS550, fita. |
| Linha de direção | BSA A-10. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Rodas | Fio falado@ info: whatsthis. Pneus Firestone. |
| Assento | Assento individual. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 914 mm (36,0 polegadas) |
| Comprimento total | 2096 mm (82,5 polegadas) |
| Largura total | 610 mm (24,0 polegadas) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Azul escuro. |
| Comentários | O Kestrel é uma bicicleta personalizada construída por Ian Barry no Falcon Workshop em Los Angles. |
| Partida | Chute |