| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 198,0 cm3 (12,08 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 72,0 x 48,6 mm (2,8 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Enrolado em tubos de aço com chapa de aço. |
| Consumo de combustível | 4,17 litros/100 km (24,0 km/l or 56,41 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 96,7 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Compressão | 10.5:1 |
| Sistema de lubrificação | Líquido. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Enrolado em tubos de aço soldados com reforços de aço chapado. |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico com Ø 35 mm. |
| Suspensão traseira | Dois amortecedores hidráulicos de duplo efeito, mola helicoidal ajustável a quatro posições. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 780 mm (30,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1855 mm (73,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1340 mm (52,8 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 12,20 litros (3,22 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |