| Informações gerais |
|---|
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 25.0 Nm (2.5 kgf-m or 18.4 ft.lbs) @ 5000 RPM |
| Capacidade cúbica | 313,0 cm3 (19,10 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 19,3 cv (14,1 kW)) @ 6250 RPM |
| Diâmetro x Curso | 78,0 x 65,5 mm (3,1 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Mikuni VM 26. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Compressão | 10.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Automático. |
| Suspensão dianteira | Braço A duplo independente, ajuste de pré-carga. |
| Suspensão traseira | Braço de balanço Monoshock. pré-carga ajustável. |
| Pneu dianteiro | 23/7-10 |
| Pneu traseiro | 23/10-9 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1183 mm (46,6 polegadas) |
| Comprimento total | 1965 mm (77,4 polegadas) |
| Largura total | 1115 mm (43,9 polegadas) |
| Distância ao solo | 213 mm (8,4 polegadas) |
| Peso seco | 234,0 kg (515,9 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0825 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 14,00 litros (3,70 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Prata, preto. |
| Comentários | 2WD. |
| Partida | Elétrica |