| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 17620. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 124.8 Nm (12.7 kgf-m or 92.0 ft.lbs) @ 3000 RPM |
| Capacidade cúbica | 1573,3 cm3 (96,00 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 95,3 x 111,3 mm (3,8 x 4,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Injeção eletrônica de Combustível Sequencial do Porto (ESPFI). |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Multi-placa com mola de diafragma no banho de óleo. |
| Consumo de combustível | 4,43 litros/100 km (22,6 km/l or 53,10 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 102,8 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 9.2:1 |
| Sistema de exaustão | Chrome, escalonado curto escape w/ silenciadores duplos. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Ancinho (ângulo do garfo) | 34,0° |
| Trilha | 130 mm (5,1 polegadas) |
| Pneu dianteiro | 130/90-B16 |
| Pneu traseiro | 160/70-B17 |
| Freios dianteiros | Disco único. Calipers de 4 pistãos. |
| Freios traseiros | Disco único. Calibres isentos de torque de 2 pistãos. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 307,5 kg (678,0 libras) |
| Altura do assento | 724 mm (28,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2477 mm (97,5 polegadas) |
| Distância ao solo | 130 mm (5,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1735 mm (68,3 polegadas) |
| Peso seco | 294,8 kg (650,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 19,30 litros (5,10 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | 105o Aniversário Pérola de cobre/Vívida Preto. |
| Comentários | Garfo frontal largo e raspado(34°) com tubos de garfo de 49 mm; guidão de macaco de 1-1⁄4 ́ com fio interno (luz limpo da frente); guarda-bobtail; assento do helicóptero de passos; controles dos pés montados para a frente; 21- in. Roda dianteira enlaçada; medidor de velocidade grande, montado no tanque; para 2008, apresentado em estilo de 105o Aniversário de edição limitada e seriada. |
| Partida | Elétrica |