| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Emission details | Euro 3 |
| Capacidade cúbica | 1530,0 cm3 (93,36 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Detalhes do motor | S e S 93 cu. em. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | A alavanca mecânica de discos múltiplos Dry operada. |
| Linha de direção | Cinturão de 3 polegadas. |
| Sistema de lubrificação | Sumo seco. |
| Sistema de exaustão | 2 em 1 Cabeça de Cabeça. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | HB Softail. |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 34,0° |
| Suspensão dianteira | Springer com amortecedor de choque. |
| Pneu dianteiro | 120/70-21 |
| Pneu traseiro | 180/70-16 |
| Freios dianteiros | Disco único. Calibre de 2 pistãos. |
| Freios traseiros | Disco único. Calibre de 4 pistãos. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 660 mm (26,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2300 mm (90,6 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1640 mm (64,6 polegadas) |
| Peso seco | 234,0 kg (515,9 libras) |
| Capacidade de combustível | 18,00 litros (4,76 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Tapete de seda e preto, embutido e metal cru, ou clã personalizado. |
| Partida | Elétrica |
| Elétrica | 12 V. |