| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Sport |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 19.7 Nm (2.0 kgf-m or 14.5 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 223,0 cm3 (13,61 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 20,0 cv (14,6 kW)) @ 8000 RPM |
| Velocidade máxima | 129,0 km/h (80,2 mph) |
| Diâmetro x Curso | 65,5 x 66,2 mm (2,6 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. VE. |
| Ignição | AMI. |
| Sistema de refrigeração | Óleo e ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Molhado. |
| Compressão | 9.6:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Berço único tubular, tipo de diamante. |
| Suspensão dianteira | Telescópica hidráulica. |
| Suspensão traseira | Braço giratório com amortecedores hidráulicos de 5 passos. |
| Pneu dianteiro | 80/100-18 |
| Pneu traseiro | 120/80-18 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Rodas | Die rodas de liga. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 157,0 kg (346,1 libras) |
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1190 mm (46,9 polegadas) |
| Comprimento total | 2100 mm (82,7 polegadas) |
| Largura total | 805 mm (31,7 polegadas) |
| Distância ao solo | 145 mm (5,7 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1360 mm (53,5 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 15,00 litros (3,96 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho flamejante, Branco, Amarelo/Greio da Lua. |
| Comentários | Bicicleta feita na Índia. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Elétrica | Bateria de 12 Volts 7 Ah. Alternador de 188 W. |