| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 8.7 Nm (0.9 kgf-m or 6.4 ft.lbs) @ 5500 RPM |
| Capacidade cúbica | 110,9 cm3 (6,77 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 8,1 cv (5,9 kW)) @ 7000 RPM |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Centrífugo seco. |
| Linha de direção | Variomático. |
| Compressão | 9.5:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Alta rigidez sob o osso. |
| Suspensão dianteira | Ligação inferior com amortecedor hidráulico carregado por mola. |
| Suspensão traseira | Unidade de balançamento com amortecedor hidráulico carregado com mola. |
| Pneu dianteiro | 90/100-10 |
| Pneu traseiro | 90/100-10 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 104,0 kg (229,3 libras) |
| Altura geral | 1161 mm (45,7 polegadas) |
| Comprimento total | 1769 mm (69,6 polegadas) |
| Largura total | 704 mm (27,7 polegadas) |
| Distância ao solo | 155 mm (6,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1238 mm (48,7 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 4,80 litros (1,27 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto-Mate, Azul Estrela-Polo, Vermelho-Esportivo, Branco-Plata, Preto-Meia-Noite, Cinza-Mate Vernier, Vermelho-Metálico-Mate, Verde-Mate,. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Elétrica | Bateria 12V 4Ah. |
| Luz | Faróis 12V – 35W / 35W – Lâmpada halógena (Multi – tipo reflector). |