| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 2999. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 156,8 cm3 (9,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 63,5 x 49,5 mm (2,5 x 1,9 polegadas) |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Compressão | 9.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 231 mm (9.1 inches) |
| Rear wheel travel | 224 mm (8.8 inches) |
| Ancinho (ângulo do garfo) | 26,7° |
| Trilha | 87 mm (3,4 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Garfo Showa do eixo líder de 35mmName. |
| Suspensão traseira | Pro-Link Mostrar um único choque. |
| Pneu dianteiro | 70/70-19 |
| Pneu traseiro | 90/90-16 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 826 mm (32,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância ao solo | 254 mm (10,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1326 mm (52,2 polegadas) |
| Peso seco | 98,0 kg (216,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 8,32 litros (2,20 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho. |
| Comentários | Modelo ID: CRF150F. |