| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Touring |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 167.0 Nm (17.0 kgf-m or 123.2 ft.lbs) @ 4000 RPM |
| Capacidade cúbica | 1832,0 cm3 (111,79 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Boxer de seis cilindros, quatro tempos |
| Potência | 118,0 cv (86,1 kW)) @ 5500 RPM |
| Diâmetro x Curso | 74,0 x 71,0 mm (2,9 x 2,8 polegadas) |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 130/70-R18 |
| Pneu traseiro | 180/60-R16 |
| Freios dianteiros | Disco duplo. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 740 mm (29,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2633 mm (103,7 polegadas) |
| Largura total | 947 mm (37,3 polegadas) |
| Peso seco | 363,0 kg (800,3 libras) |
| Relação potência/peso | 0,3251 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 25,00 litros (6,61 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|