| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 88.0 Nm (9.0 kgf-m or 64.9 ft.lbs) @ 2500 RPM |
| Capacidade cúbica | 1099,0 cm3 (67,06 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 50,0 cv (36,5 kW)) @ 4500 RPM |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Transmissão do eixo (cardan) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 3 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 730 mm (28,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Peso seco | 261,0 kg (575,4 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1916 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica |