| Maintenance and service specs * |
|---|
| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,8 cm3 (3,04 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 39,0 x 41,7 mm (1,5 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | 1 velocidade |
| Sistema de lubrificação | 2.Mixagem de óleo de 5%. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 610 mm (24,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Peso seco | 38,0 kg (83,8 libras) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Chute |