| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Super motard |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 399,5 cm3 (24,38 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Diâmetro x Curso | 91,5 x 60,8 mm (3,6 x 2,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 120/70-17 |
| Pneu traseiro | 150/60-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 850 mm (33,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância ao solo | 325 mm (12,8 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1460 mm (57,5 polegadas) |
| Peso seco | 117,5 kg (259,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 8,00 litros (2,11 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica & chute |