| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Super motard |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 124,8 cm3 (7,62 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 54,0 x 54,2 mm (2,1 x 2,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Dell ́Orto VHST 28-CS. Sistema eletrônico de carburação do ECS. |
| Detalhes do motor | Válvula de Reed no carter e. |
| Ignição | C. D. I. eletrônico, tipo digital, com avanço ajustável. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Linha de direção | Malha constante. |
| Compressão | 8.8:1 |
| Sistema de lubrificação | Por bomba elétrica. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 260 mm (10.2 inches) |
| Rear wheel travel | 272 mm (10.7 inches) |
| Suspensão dianteira | Marzocchi Forquinho hidráulico telescópico para cima e para baixo com eixo avançado. |
| Suspensão traseira | Sachs progressivo 'Soft Damp' tipo com um único amortecedor de choque hidráulico; ajuste da pré-carga da mola. |
| Pneu dianteiro | 110/70-17 |
| Pneu traseiro | 140/60-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. Disco fixo com controle hidráulico e caldeira flutuante. |
| Freios traseiros | Disco único. Disco fixo com controle hidráulico e caldeira flutuante. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 111,0 kg (244,7 libras) |
| Altura do assento | 929 mm (36,6 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1175 mm (46,3 polegadas) |
| Comprimento total | 2145 mm (84,4 polegadas) |
| Largura total | 825 mm (32,5 polegadas) |
| Distância ao solo | 265 mm (10,4 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1462 mm (57,6 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 9,50 litros (2,51 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho/preto/branco. |
| Partida | Chute |
| Elétrica | Bateria 12V - 4Ah. |