| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Prototype / concept model |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 74.0 Nm (7.5 kgf-m or 54.6 ft.lbs) |
| Capacidade cúbica | 692,7 cm3 (42,27 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 75,0 cv (54,7 kW)) |
| Diâmetro x Curso | 105,0 x 80,0 mm (4,1 x 3,1 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Sistema de lubrificação | Lubrificação forçada de óleo com 2 bombas. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 150 mm (5.9 inches) |
| Rear wheel travel | 150 mm (5.9 inches) |
| Tipo de quadro | Moldura de aço de cromo-molibdênio. |
| Suspensão dianteira | WP APEX 43. |
| Suspensão traseira | Monoshock WP APEX. |
| Freios dianteiros | Disco único. ABS. Disco flutuante. Calibres de quatro pistãos. Montado radialmente. |
| Freios traseiros | Disco único. ABS. Disco flutuante. Calibre de pistão único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Distância ao solo | 164 mm (6,5 polegadas) |
| Peso seco | 161,0 kg (354,9 libras) |
| Relação potência/peso | 0,4658 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,00 litros (3,17 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Cinza escuro. |
| Partida | Elétrica |