| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Cross / motocross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 84,9 cm3 (5,18 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 49,0 x 47,0 mm (1,9 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Digital MEDJ@ info: whatsthis. |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Embraiagem molhada, multi-disco, hidráulica de fórmula. |
| Sistema de lubrificação | Lubrificação de óleo de mistura. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 280 mm (11.0 inches) |
| Rear wheel travel | 305 mm (12.0 inches) |
| Tipo de quadro | Moldura de tubo central de aço Chrome-molibdênio. |
| Suspensão dianteira | WP de cabeça para baixo 43 mm. |
| Suspensão traseira | Absorvente de choque WP PDS. |
| Pneu dianteiro | 80/100-17 |
| Pneu traseiro | 120/90-14 |
| Freios dianteiros | Disco único. Fórmula. |
| Freios traseiros | Disco único. Fórmula. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 850 mm (33,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância ao solo | 252 mm (9,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1290 mm (50,8 polegadas) |
| Peso seco | 67,0 kg (147,7 libras) |
| Capacidade de combustível | 5,00 litros (1,32 galões americanos) |
| Capacidade de óleo | 0,90 litros (0,95 quartos de galão americano) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Branco/azul/amarelo. |
| Partida | Chute |