| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 576,0 cm3 (35,15 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 53,0 cv (38,7 kW)) @ 7000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 98,0 x 76,4 mm (3,9 x 3,0 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. Injeção de Combustível Digital Mikuni. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Dupla câmeras / camas twin (DOHC) |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | 45mm Marzocchi USD. |
| Suspensão traseira | Sachs Choque Multi Ajustável com Ligação Soft Damp. |
| Freios dianteiros | Disco único. Bremo. |
| Freios traseiros | Disco único. Bremo. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso seco | 140,5 kg (309,7 libras) |
| Relação potência/peso | 0,3773 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,50 litros (3,30 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho/branco. |
| Partida | Elétrica |