| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 16.1 Nm (1.6 kgf-m or 11.8 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 250,0 cm3 (15,26 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 17,8 cv (13,0 kW)) @ 8500 RPM |
| Velocidade máxima | 118,0 km/h (73,3 mph) |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Choques duplos. |
| Pneu dianteiro | 110/90-16 |
| Pneu traseiro | 130/90-15 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 720 mm (28,3 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1180 mm (46,5 polegadas) |
| Comprimento total | 2260 mm (89,0 polegadas) |
| Largura total | 1000 mm (39,4 polegadas) |
| Peso seco | 141,0 kg (310,9 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1262 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 15,00 litros (3,96 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Preto. |
| Partida | Elétrica & chute |