| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 101,0 cm3 (6,16 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 47,6 mm (2,0 x 1,9 polegadas) |
| Ignição | CDI Eletrônico. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Automático. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Forqueta telescópica de 35mm. |
| Suspensão traseira | Amortecedor hidráulico, pré- carregamento ajustável (viagem de 72mm),. |
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 120/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 730 mm (28,7 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 1975 mm (77,8 polegadas) |
| Largura total | 715 mm (28,1 polegadas) |
| Peso seco | 105,0 kg (231,5 libras) |
| Capacidade de combustível | 11,50 litros (3,04 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Ouro Olímpico, Cinza Vinci. |
| Partida | Elétrica |