| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Enduro / offroad |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,5 cm3 (3,02 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 2,9 cv (2,1 kW)) |
| Velocidade máxima | 50,0 km/h (31,1 mph) |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | 3 velocidades |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 810 mm (31,9 polegadas) |
| Comprimento total | 1285 mm (50,6 polegadas) |
| Largura total | 605 mm (23,8 polegadas) |
| Peso seco | 50,0 kg (110,2 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0580 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 4,00 litros (1,06 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Branco. |
| Comentários | Nomeado JC 50 Q-9 e JC50Q-9. |