| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 3.0 Nm (0.3 kgf-m or 2.2 ft.lbs) @ 6000 RPM |
| Capacidade cúbica | 49,5 cm3 (3,02 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 3,1 cv (2,2 kW)) @ 7500 RPM |
| Velocidade máxima | 50,0 km/h (31,1 mph) |
| Diâmetro x Curso | 39,0 x 41,5 mm (1,5 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | C. D. I. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Centrífugo Automático. |
| Consumo de combustível | 2,80 litros/100 km (35,7 km/l or 84,01 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 65,0 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 10.5:1 |
| Sistema de lubrificação | Tipo combinado de compressão e dispersão. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 3-10 |
| Pneu traseiro | 3-10 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1040 mm (40,9 polegadas) |
| Comprimento total | 1620 mm (63,8 polegadas) |
| Largura total | 630 mm (24,8 polegadas) |
| Distância ao solo | 90 mm (3,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1195 mm (47,0 polegadas) |
| Peso seco | 70,0 kg (154,3 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0440 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 4,00 litros (1,06 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho, Azul, Roxo, Preto. |
| Partida | Elétrica & chute |