| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 49,9 cm3 (3,04 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 39,5 x 40,8 mm (1,6 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Front wheel travel | 120 mm (4.7 inches) |
| Rear wheel travel | 185 mm (7.3 inches) |
| Pneu dianteiro | 2.50-10 |
| Pneu traseiro | 2.50-10 |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 555 mm (21,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura alternativa do assento | 580 mm (22,8 polegadas) Se for ajustável, configuração mais alta. |
| Distância ao solo | 190 mm (7,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 905 mm (35,6 polegadas) |
| Peso seco | 37,8 kg (83,3 libras) |
| Outras especificações |
|---|