| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Custom / cruiser |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 31.2 Nm (3.2 kgf-m or 23.0 ft.lbs) @ 7000 RPM |
| Max RPM | 9000 |
| Capacidade cúbica | 398,0 cm3 (24,29 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Twin, quatro tempos |
| Potência | 36,0 cv (26,3 kW)) @ 8500 RPM |
| Velocidade máxima | 151,3 km/h (94,0 mph) |
| Diâmetro x Curso | 64,0 x 62,0 mm (2,5 x 2,4 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. Keihin VB32SS x2. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | 6 velocidades |
| Embreagem | Múltiplo disco molhado. |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 9.5:1 |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Sistema de exaustão | 2 em para 2. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Ancinho (ângulo do garfo) | 27,0° |
| Trilha | 104 mm (4,1 polegadas) |
| Suspensão dianteira | Garfo telescópico. |
| Suspensão traseira | Arma swing. |
| Pneu dianteiro | 3.25-18 |
| Pneu traseiro | 3.50-18 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Reserve fuel capacity | 1.89 litres (0.50 US gallons) |
| Comprimento total | 2080 mm (81,9 polegadas) |
| Distância ao solo | 125 mm (4,9 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1371 mm (54,0 polegadas) |
| Peso seco | 170,0 kg (374,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,2118 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,00 litros (3,17 galões americanos) |
| Capacidade de óleo | 2,90 litros (3,06 quartos de galão americano) |
| Outras especificações |
|---|
| Partida | Elétrica & chute |