| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 8.2 Nm (0.8 kgf-m or 6.0 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 91,3 cm3 (5,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Potência | 8,3 cv (6,1 kW)) @ 7500 RPM |
| Velocidade máxima | 80,0 km/h (49,7 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,0 x 43,0 mm (2,0 x 1,7 polegadas) |
| Ignição | CDI. |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Sistema de CVT centrífugo e seco. |
| Consumo de combustível | 2,50 litros/100 km (40,0 km/l or 94,09 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 58,0 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 6.4:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 120/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1100 mm (43,3 polegadas) |
| Comprimento total | 1800 mm (70,9 polegadas) |
| Largura total | 700 mm (27,6 polegadas) |
| Distância ao solo | 90 mm (3,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1270 mm (50,0 polegadas) |
| Peso seco | 87,0 kg (191,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0955 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 4,80 litros (1,27 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|