| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 12.5 Nm (1.3 kgf-m or 9.2 ft.lbs) @ 6000 RPM |
| Capacidade cúbica | 124,6 cm3 (7,60 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 11,9 cv (8,7 kW)) @ 8250 RPM |
| Velocidade máxima | 92,0 km/h (57,2 mph) |
| Diâmetro x Curso | 52,4 x 57,8 mm (2,1 x 2,3 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | TLI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Automático. |
| Consumo de combustível | 2,80 litros/100 km (35,7 km/l or 84,01 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 65,0 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Compressão | 11.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Pneu dianteiro | 120/70-14 |
| Pneu traseiro | 140/60-14 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1434 mm (56,5 polegadas) |
| Comprimento total | 2168 mm (85,4 polegadas) |
| Largura total | 796 mm (31,3 polegadas) |
| Distância ao solo | 103 mm (4,1 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1486 mm (58,5 polegadas) |
| Peso seco | 155,0 kg (341,7 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0770 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 12,00 litros (3,17 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Prata. |
| Partida | Elétrica |
| Elétrica | Bateria 12V 8AH. |