| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Allround |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 16.0 Nm (1.6 kgf-m or 11.8 ft.lbs) @ 6000 RPM |
| Capacidade cúbica | 249,0 cm3 (15,19 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | V2, quatro tempos |
| Potência | 17,7 cv (12,9 kW)) @ 8000 RPM |
| Velocidade máxima | 115,0 km/h (71,5 mph) |
| Diâmetro x Curso | 49,0 x 66,0 mm (1,9 x 2,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. |
| Ignição | CDI. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Embreagem | Sapato molhado, multiplaca. |
| Consumo de combustível | 2,40 litros/100 km (41,7 km/l or 98,01 mpg) |
| Gases de efeito estufa | 55,7 CO2 g/km, (CO2 - Emissão de dióxido de carbono) |
| Compressão | 13.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura geral | 1145 mm (45,1 polegadas) |
| Comprimento total | 2225 mm (87,6 polegadas) |
| Largura total | 762 mm (30,0 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1540 mm (60,6 polegadas) |
| Peso seco | 140,0 kg (308,6 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1264 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | |
| Partida | Elétrica |