| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Minibike, cross |
| Motor e transmissão |
|---|
| Tipo de motor | Elétrico |
| Potência | 4,0 cv (2,9 kW)) |
| Velocidade máxima | 27,0 km/h (16,8 mph) |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Caixa de câmbio | 1 velocidade |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura de tubo de berço duplo de aço, revestida com pó. |
| Suspensão dianteira | Spinner Grind Air. |
| Suspensão traseira | DNM AO-42AR. |
| Pneu dianteiro | 2.40-16 |
| Pneu traseiro | 2.40-16 |
| Freios dianteiros | Disco único. Tektro Auriga hidráulico. |
| Freios traseiros | Disco único. Tektro Auriga hidráulico. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 520 mm (20,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Distância entre eixos | 950 mm (37,4 polegadas) |
| Peso seco | 33,0 kg (72,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1218 cv/kg |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Verde/preto. |
| Comentários | Destinado para crianças de 6 a 12 anos. Carregando 6 horas, dirigindo 2 horas. |
| Partida | Elétrica |