| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Naked bike |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 9.9 Nm (1.0 kgf-m or 7.3 ft.lbs) |
| Capacidade cúbica | 124,1 cm3 (7,57 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 12,8 cv (9,3 kW)) @ 10000 RPM |
| Diâmetro x Curso | 56,5 x 49,5 mm (2,2 x 1,9 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Corrente |
| Controle de combustível | Câmaras suspensas (OHC) |
| Caixa de câmbio | 5 velocidades |
| Embreagem | Embraiagem multiplaca no banho de óleo. |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Moldura de alumínio. |
| Suspensão dianteira | Garfos hidráulicos. |
| Suspensão traseira | Amortecedor traseiro único, pré-carga ajustável . |
| Pneu dianteiro | 110/80-17 |
| Pneu traseiro | 140/70-17 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Peso incl. óleo, gás, etc | 130,0 kg (286,6 libras) |
| Altura do assento | 800 mm (31,5 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Comprimento total | 2057 mm (81,0 polegadas) |
| Largura total | 790 mm (31,1 polegadas) |
| Distância ao solo | 170 mm (6,7 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1355 mm (53,3 polegadas) |
| Capacidade de combustível | 13,50 litros (3,57 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Amarelo. |
| Partida | Elétrica & chute |