| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 3.1 Nm (0.3 kgf-m or 2.3 ft.lbs) @ 6500 RPM |
| Capacidade cúbica | 49,0 cm3 (2,99 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, dois tempos |
| Diâmetro x Curso | 39,0 x 41,4 mm (1,5 x 1,6 polegadas) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Ignição | Elétrico. |
| Sistema de refrigeração | Ar |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Embreagem | Molhado, multiplaca. |
| Linha de direção | CVT. |
| Compressão | 8.0:1 |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Tubo de aço. |
| Suspensão dianteira | Garfos telescópicos. |
| Suspensão traseira | Monochoque. |
| Pneu dianteiro | 110/70-12 |
| Pneu traseiro | 130/70-12 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 790 mm (31,1 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1146 mm (45,1 polegadas) |
| Comprimento total | 1951 mm (76,8 polegadas) |
| Largura total | 691 mm (27,2 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1316 mm (51,8 polegadas) |
| Peso seco | 112,0 kg (247,0 libras) |
| Capacidade de combustível | 6,43 litros (1,70 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Azul, Vermelho, Branco/Greio. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Instrumentos | Velocímetro, Odômetro, Medidor de combustível, Relógio. |