| Informações gerais |
|---|
| Preço novo | US$ 1999. MSRP depende do país, impostos, acessórios, etc. |
| Categoria | ATV |
| Motor e transmissão |
|---|
| Capacidade cúbica | 69,0 cm3 (4,21 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 5,3 cv (3,9 kW)) |
| Sistema de combustível | Carburador. |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Linha de direção | CVT. |
| Sistema de lubrificação | Sumo molhado. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Suspensão dianteira | Braço A único. |
| Suspensão traseira | Braço de balançamento. |
| Pneu dianteiro | 16/8-7 |
| Pneu traseiro | 16/8-7 |
| Freios dianteiros | Expansão do freio (freio de tambor). |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 660 mm (26,0 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 940 mm (37,0 polegadas) |
| Comprimento total | 1448 mm (57,0 polegadas) |
| Largura total | 914 mm (36,0 polegadas) |
| Distância ao solo | 184 mm (7,3 polegadas) |
| Distância entre eixos | 963 mm (37,9 polegadas) |
| Peso seco | 105,2 kg (232,0 libras) |
| Relação potência/peso | 0,0504 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 5,30 litros (1,40 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Vermelho, Azul. |
| Partida | Elétrica & chute |
| Garantia de fábrica | Garantia limitada do fator de 1 ano. |