| Informações gerais |
|---|
| Categoria | Scooter |
| Motor e transmissão |
|---|
| Torque | 29.8 Nm (3.0 kgf-m or 22.0 ft.lbs) @ 6250 RPM |
| Capacidade cúbica | 299,0 cm3 (18,24 polegadas cúbicas) |
| Tipo de motor | Cilindro único, quatro tempos |
| Potência | 29,5 cv (21,5 kW)) @ 8500 RPM |
| Diâmetro x Curso | 72,7 x 72,0 mm (2,9 x 2,8 polegadas) |
| Sistema de combustível | Injeção. EFI. |
| Ignição | Elétrico. |
| Sistema de refrigeração | Líquido |
| Tipo de transmissão | Correia |
| Controle de combustível | Única câmeras sobrecarregadas (SOHC) |
| Caixa de câmbio | Automático |
| Linha de direção | CVT. |
| Chassi, suspensão, freios e rodas |
|---|
| Tipo de quadro | Aço. |
| Suspensão dianteira | Garfos Telescópicos, Árvore Tripla Superior e Inferior. |
| Suspensão traseira | 5 Choques duplos ajustáveis de posição. |
| Pneu dianteiro | 110/70-16 |
| Pneu traseiro | 140/70-16 |
| Freios dianteiros | Disco único. |
| Freios traseiros | Disco único. |
| Medidas físicas e capacidades |
|---|
| Altura do assento | 810 mm (31,9 polegadas) Se for ajustável, configuração mais baixa. |
| Altura geral | 1278 mm (50,3 polegadas) |
| Comprimento total | 2130 mm (83,9 polegadas) |
| Largura total | 750 mm (29,5 polegadas) |
| Distância entre eixos | 1450 mm (57,1 polegadas) |
| Peso seco | 165,0 kg (363,8 libras) |
| Relação potência/peso | 0,1788 cv/kg |
| Capacidade de combustível | 9,00 litros (2,38 galões americanos) |
| Outras especificações |
|---|
| Opções de cores | Prata. |
| Comentários | Saída do acessório de 12 volts. |
| Partida | Elétrica |
| Capacidade de carga | Under Seat Storage, Helmet Hook, Top Box |